VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

Volleyball für Kinder

Ab Donnerstag, 5. Oktober (bis Ostern) bietet der Volleyballclub Hausmannstätten ein "Volleyballtraining und andere Ballspiele" für Kinder (10 – 14 Jahre) an.

Termin: donnerstags: 15:30 - 17:00 Uhr (ausgenommen Ferien und Feiertage)
Ort: Sporthalle Hausmannstätten
Kosten: 80€
Kontakt: Bernhard Trummer (0664 8161898)

ACHTUNG: Die ersten beiden Einheiten (5. 10. und 12. 10.) sind um eine Stunde nach hinten verlegt worden (16:30 - 18:00), danach starten die Einheiten um 15:30.

Zurück zur Übersicht
 
Spedition Thomas

Fa. Trost, Zwaring

efinio Ingenieure

Dr. Weingrill


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten