VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Herren Süd

1.HIB Liebenau2017351
2.Sokol V Wien2015545
3.Volleyteam Wien2013741
4.hotVolleys Wien2013737
5.Wr.Neustadt20101033
6.VCH2012832
7.Hartberg2091126
8.Aich/Dob 22071323
9.UVC Graz 22071318
10.VC Voitsberg2051516
11.Akademie Graz202188

2. Bundeliga Damen Süd

1.ATSE Graz2020055
2.Volleys Brückl2014642
3.VCH2011939
4.Jennersdorf2013737
5.Villach2012834
6.Wildcats 220101032
7.HIB Liebenau2081223
8.Akademie Graz2071323
9.UVC Graz 22071322
10.VBK Klagenfurt2061416
11.Krottendorf202187

1. Landesliga Herren

1.VBC Weiz 21816246
2.VSC Graz1814441
3.HIB Liebenau 21814438
4.VBC Stainach1812637
5.VCH1811731
6.UVC Bruck1871124
7.UVC Graz 31851318
8.VC Gratwein1861217
9.Kindberg1831511
10.VC Fürstenfeld182167

Newsarchiv

VCH erreicht Final-Four im Styrian Cup (11.01.2017)

Im Viertelfinale des Steirischen Cups ging es für den VC Hausmannstätten 1 gegen die zweite Mannschaft des VSC Graz'.
Mit grob umgebauter Mannschaft ging es gegen den Vorletzten der 1. Landesliga zur Sache. Der VCH präsentierte sich nicht immer in bestform - dennoch konnten die Gäste den ungefährdeten 3:1-Sieg der Hausmannstätter nicht verhindern.
Das Final-Four-Turnier ist am Sonntag, 12.03.2017 terminisiert.
Für den VCH gibt's nun ein spielfreies Wochenende. Der nächste Ligaeinsatz erfolgt am Samstag, 21.01. um 19:00 in Klagenfurt. Das nächste Heimspiel findet am Samstag, 28.01. um 19:30 in der Sporthalle Hausmannstätten statt; Gegner: VBC TLC Weiz/2.
Styrian Cup Herren: Runde 4:
VC Hausmannstätten 1 - VSC Graz 2 3:1 (25:21, 25:15, 23:35, 25:16)
Für den VCH: Christoph Liebminger, Daniel Schönberger, Florian Kittner, Florian Demmelbauer, Samuel Tabernig, Christian Mühlbacher, Andreas Ofner, Andreas Wimmer, Jakim Lippacher, Christian List


Zurück zur Übersicht
 
Autohaus Jakob Prügger

Steirerkraft

Dr. Weingrill

Fa. Trost, Zwaring


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten