VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

VCH erreicht Final-Four im Styrian Cup (11.01.2017)

Im Viertelfinale des Steirischen Cups ging es für den VC Hausmannstätten 1 gegen die zweite Mannschaft des VSC Graz'.
Mit grob umgebauter Mannschaft ging es gegen den Vorletzten der 1. Landesliga zur Sache. Der VCH präsentierte sich nicht immer in bestform - dennoch konnten die Gäste den ungefährdeten 3:1-Sieg der Hausmannstätter nicht verhindern.
Das Final-Four-Turnier ist am Sonntag, 12.03.2017 terminisiert.
Für den VCH gibt's nun ein spielfreies Wochenende. Der nächste Ligaeinsatz erfolgt am Samstag, 21.01. um 19:00 in Klagenfurt. Das nächste Heimspiel findet am Samstag, 28.01. um 19:30 in der Sporthalle Hausmannstätten statt; Gegner: VBC TLC Weiz/2.
Styrian Cup Herren: Runde 4:
VC Hausmannstätten 1 - VSC Graz 2 3:1 (25:21, 25:15, 23:35, 25:16)
Für den VCH: Christoph Liebminger, Daniel Schönberger, Florian Kittner, Florian Demmelbauer, Samuel Tabernig, Christian Mühlbacher, Andreas Ofner, Andreas Wimmer, Jakim Lippacher, Christian List


Zurück zur Übersicht
 
Fa. Trost, Zwaring

Innotech

Bst Bau

Steirerkraft


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten