VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Herren Süd

1.HIB Liebenau2017351
2.Sokol V Wien2015545
3.Volleyteam Wien2013741
4.hotVolleys Wien2013737
5.Wr.Neustadt20101033
6.VCH2012832
7.Hartberg2091126
8.Aich/Dob 22071323
9.UVC Graz 22071318
10.VC Voitsberg2051516
11.Akademie Graz202188

2. Bundeliga Damen Süd

1.ATSE Graz2020055
2.Volleys Brückl2014642
3.VCH2011939
4.Jennersdorf2013737
5.Villach2012834
6.Wildcats 220101032
7.HIB Liebenau2081223
8.Akademie Graz2071323
9.UVC Graz 22071322
10.VBK Klagenfurt2061416
11.Krottendorf202187

1. Landesliga Herren

1.VBC Weiz 21816246
2.VSC Graz1814441
3.HIB Liebenau 21814438
4.VBC Stainach1812637
5.VCH1811731
6.UVC Bruck1871124
7.UVC Graz 31851318
8.VC Gratwein1861217
9.Kindberg1831511
10.VC Fürstenfeld182167

Newsarchiv

Weiter warten auf den ersten Liga-Sieg (16.10.2016)

Nichts wurde es aus dem erhofften ersten Liga-Sieg, zu stark präsentierte sich der Tabellenführer aus Wiener Neustadt.
Der VCH präsentierte sich über weite Strecken auf Augenhöhe mit der Mannschaft des VCU Wiener Neustadts, in den entscheidenden Phasen jeweils nach den zweiten Technischen Timeouts konnten die Niederösterreicher jedoch stets einen Zwischenspurt einlegenund den daraus resultierenden Vorsprung konnten sie am Ende des Satzes sicher ins Ziel bringen. Um einen Satz gewinnen zu können agierten die Hausmannstätter in den entscheidenden Situationen zu fehleranfällig, so musste die vierte Saisonniederlage eingesteckt werden.
Weiter in der Liga geht's mit einem Auswärtsspiel, am Samstag, 22.10. um 15:00 in der Grazer Blue-Box gegen das Ballsportmodell HIB Liebenau. Das nächste Heimspiel, ist das Ö-Cup Achtelfinale gegen SG VCA Amstetten NÖ/hotvolleys am Sonntag, 23.10. um 16:00 in der Sporthalle Hausmannstätten

2. Bundesliga Süd Herren: Grunddurchgang, Runde 4:
VC Hausmannstätten - VCU Wiener Neustadt 0:3 (21:25, 23:25, 22:25)
Für den VCH: Christian Mühlbacher, Thomas Schemeth, Florian Kittner, Daniel Schönberger, Florian Demmelbauer, Andreas Wimmer, Florian Schöller, Gert Taucher, Christoph Liebminger, Samuel Tabernig, Jakim Lippacher; Bernhard Trummer


Zurück zur Übersicht
 
Steirerkraft

Spedition Thomas

Dr. Weingrill

Bst Bau


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten