VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

Weiter warten auf den ersten Liga-Sieg (16.10.2016)

Nichts wurde es aus dem erhofften ersten Liga-Sieg, zu stark präsentierte sich der Tabellenführer aus Wiener Neustadt.
Der VCH präsentierte sich über weite Strecken auf Augenhöhe mit der Mannschaft des VCU Wiener Neustadts, in den entscheidenden Phasen jeweils nach den zweiten Technischen Timeouts konnten die Niederösterreicher jedoch stets einen Zwischenspurt einlegenund den daraus resultierenden Vorsprung konnten sie am Ende des Satzes sicher ins Ziel bringen. Um einen Satz gewinnen zu können agierten die Hausmannstätter in den entscheidenden Situationen zu fehleranfällig, so musste die vierte Saisonniederlage eingesteckt werden.
Weiter in der Liga geht's mit einem Auswärtsspiel, am Samstag, 22.10. um 15:00 in der Grazer Blue-Box gegen das Ballsportmodell HIB Liebenau. Das nächste Heimspiel, ist das Ö-Cup Achtelfinale gegen SG VCA Amstetten NÖ/hotvolleys am Sonntag, 23.10. um 16:00 in der Sporthalle Hausmannstätten

2. Bundesliga Süd Herren: Grunddurchgang, Runde 4:
VC Hausmannstätten - VCU Wiener Neustadt 0:3 (21:25, 23:25, 22:25)
Für den VCH: Christian Mühlbacher, Thomas Schemeth, Florian Kittner, Daniel Schönberger, Florian Demmelbauer, Andreas Wimmer, Florian Schöller, Gert Taucher, Christoph Liebminger, Samuel Tabernig, Jakim Lippacher; Bernhard Trummer


Zurück zur Übersicht
 
Fa. Trost, Zwaring

Autohaus Jakob Prügger

Bst Bau

TVG


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten