VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

Frühjahrsdurchgang 2. Bundesliga Süd (10.02.2016)

Nach dem vierten Platz im Grunddurchgang der 2. Bundesliga Süd geht es für die Herren des VCHs ab 20.02. im Früjahrsdurchgang los. Zum Modus: 7 Teams kämpfen in Hin- und Rückrunde um die besten Plätze und somit Verbleib in der 2. Bundesliga für die kommende Saison.
Die Heimspieltermine für den VCH sind bereits fixiert:
Sonntag, 21.02.2016 17:00 vs. VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
Samstag, 27.02.2016 19:30 vs. VBC TLC Weiz/2
Samstag, 05.03.2016 19:30 vs. VC Fürstenfeld
Sonntag, 13.03.2016 17:00 vs. Vulkanland Volleys Feldbach
Dienstag, 15.03.2016 20:15 vs. SSV HIB Liebenau
Samstag, 16.04.2016 19:30 vs. SK Posojilnica Aich/Dob/2

ALLE Heimspiele finden in der Sporthalle Hausmannstätten statt.

Der VCH freut sich über viele Zuschauer!


Zurück zur Übersicht
 
Spedition Thomas

Steirerkraft

Honke

efinio Ingenieure


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten