VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Herren Süd

1.HIB Liebenau2017351
2.Sokol V Wien2015545
3.Volleyteam Wien2013741
4.hotVolleys Wien2013737
5.Wr.Neustadt20101033
6.VCH2012832
7.Hartberg2091126
8.Aich/Dob 22071323
9.UVC Graz 22071318
10.VC Voitsberg2051516
11.Akademie Graz202188

2. Bundeliga Damen Süd

1.ATSE Graz2020055
2.Volleys Brückl2014642
3.VCH2011939
4.Jennersdorf2013737
5.Villach2012834
6.Wildcats 220101032
7.HIB Liebenau2081223
8.Akademie Graz2071323
9.UVC Graz 22071322
10.VBK Klagenfurt2061416
11.Krottendorf202187

1. Landesliga Herren

1.VBC Weiz 21816246
2.VSC Graz1814441
3.HIB Liebenau 21814438
4.VBC Stainach1812637
5.VCH1811731
6.UVC Bruck1871124
7.UVC Graz 31851318
8.VC Gratwein1861217
9.Kindberg1831511
10.VC Fürstenfeld182167

Newsarchiv

Frühjahrsdurchgang 2. Bundesliga Süd (10.02.2016)

Nach dem vierten Platz im Grunddurchgang der 2. Bundesliga Süd geht es für die Herren des VCHs ab 20.02. im Früjahrsdurchgang los. Zum Modus: 7 Teams kämpfen in Hin- und Rückrunde um die besten Plätze und somit Verbleib in der 2. Bundesliga für die kommende Saison.
Die Heimspieltermine für den VCH sind bereits fixiert:
Sonntag, 21.02.2016 17:00 vs. VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
Samstag, 27.02.2016 19:30 vs. VBC TLC Weiz/2
Samstag, 05.03.2016 19:30 vs. VC Fürstenfeld
Sonntag, 13.03.2016 17:00 vs. Vulkanland Volleys Feldbach
Dienstag, 15.03.2016 20:15 vs. SSV HIB Liebenau
Samstag, 16.04.2016 19:30 vs. SK Posojilnica Aich/Dob/2

ALLE Heimspiele finden in der Sporthalle Hausmannstätten statt.

Der VCH freut sich über viele Zuschauer!


Zurück zur Übersicht
 
Spedition Thomas

Bst Bau

Bst Bau

Honke


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten