VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

Dritter Sieg in fünf Tagen (13.12.2015)

Im dritten (Auswärts-)Spiel innerhalb von fünf Tagen konnten die Hausmannstätter zum dritten Mal den Platz auch als Sieger verlassen.
Am Samstag war man zu Gast bei den Vulkanland Volleys in Feldbach.
In einem ausgeglichenen ersten Satz, setzten die zu favorisierenden Hausmannstätter zu wenig Akzente um dem Spiel den Stempel aufzudrücken. Dennoch konnte der erste Satz knapp mit 25:22 gewonnen werden.
Die Sätze zwei und drei waren dann klare Angelegenheiten für den VC Hausmannstätten. Mit geringer Fehlerquote überzeugten die VCH-ler während die Hausherren nicht mehr nachlegen konnten. Der zweite Satz konnte mit 25:10, der dritte mit 25:12 gewonnen werden.
Nun geht es für die Hausmannstätter Volleyballer in die verdiente Weihnachtspause. Weiter geht's mit einem Heimspiel gegen SK Aich/Dob/2 am Samstag, 16. Januar 2016 in der SH Hausmannstätten.

2. Bundesliga Süd Herren: Grunddurchgang, Runde 11:
Vulkanland Volleys Feldbach - VC Hausmannstätten 0:3 (22:25, 10:25, 12:25)
Für den VCH: Florian Knopper, Florian Kittner, Daniel Schönberger, Christian Mühlbacher, Gert Taucher, Jakim Lippacher, Andreas Ofner, Christian List, Thomas Schemeth, Christoph Liebminger


Zurück zur Übersicht
 
Honke

Bst Bau

Innotech

Spedition Thomas


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten