VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

VCH-Herren steigen in die 4. Runde des STVV-Cups auf (24.11.2015)

Dienstag hatten die Herren des VCHs die Mannschaft des VC Gratweins zu Gast in der 3. Runde des Steirischen Cups.
Der Tabellenerste der 2. Landesliga präsentierte sich engagiert und bemüht, konnte jedoch schlussendlich den Hausmannstättern nie richtig gefährlich werden. So konnte sich die Hausmannstätter Mannschaft mit einem raschen 3:0-Sieg in die nächste Runde arbeiten.
Für die Hausmannstätter Herren gibt es wegen diverser Terminverschiebungen nun eine kleine Pause, ehe ab 08.12. dann drei Auswärtsspiele innerhalb von fünf Tagen anstehen.

Steirischer Cup Herren: 3. Runde:
VC Gratwein - VC Hausmannstätten 1 0:3 (20:25, 15:25, 15:25)
Für den VCH: Benedikt Humpel, Christian List, Andreas Ofner, Gert Taucher, Christoph Liebminger, Florian Kittner, Christian Mühlbacher, Jakim Lippacher, Daniel Schönberger; Robert Scheucher


Zurück zur Übersicht
 
Innotech

efinio Ingenieure

Bst Bau

Bst Bau


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten