VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Herren Süd

1.HIB Liebenau2017351
2.Sokol V Wien2015545
3.Volleyteam Wien2013741
4.hotVolleys Wien2013737
5.Wr.Neustadt20101033
6.VCH2012832
7.Hartberg2091126
8.Aich/Dob 22071323
9.UVC Graz 22071318
10.VC Voitsberg2051516
11.Akademie Graz202188

2. Bundeliga Damen Süd

1.ATSE Graz2020055
2.Volleys Brückl2014642
3.VCH2011939
4.Jennersdorf2013737
5.Villach2012834
6.Wildcats 220101032
7.HIB Liebenau2081223
8.Akademie Graz2071323
9.UVC Graz 22071322
10.VBK Klagenfurt2061416
11.Krottendorf202187

1. Landesliga Herren

1.VBC Weiz 21816246
2.VSC Graz1814441
3.HIB Liebenau 21814438
4.VBC Stainach1812637
5.VCH1811731
6.UVC Bruck1871124
7.UVC Graz 31851318
8.VC Gratwein1861217
9.Kindberg1831511
10.VC Fürstenfeld182167

Newsarchiv

Frühjahrsdurchgang startet am Sonntag, 22.02. in Hausmannstätten (11.02.2015)

Die Herren starten hierbei in der Aufstiegsrunde der 1. Bundesliga gegen den VC Mils um 14:00 Uhr, für die Damen wird es dann im Anschluss spannend, bei der ersten überregionalen Partie einer hausmannstättner Damenmannschaft geht es gegen ATSC Wildcats Klagenfurt/2 aus Kärnten.
Die Heimspieltermine im Überblick:





Zurück zur Übersicht
 
Steirerkraft

Spedition Thomas

Dr. Weingrill

efinio Ingenieure


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten