VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

Einzug ins steir. Cup-Final-Four & der VCH-Kalender 2015 ist da! (17.12.2014)

In der dritten Runde des steirischen Cups ging es für die VCH-Herren-1-Mannschaft gegen den Ligemitstreiter SG Eisenerz/Trofaiach.
Wie auch im ersten Aufeinandertreffen in der Meisterschaft heuer, gelang es auch an diesem Abend, den Hausmannstättnern ohne Satzverlust die Partie zu gewinnen.
Die Vorgaben von Coach Bernhard Trummer: 3:0 gewinnen, den gesamten Kader einsetzen, wurden bestens umgesetzt und so konnten die Hausmannstättner nach exakt einer Stunde Spielzeit, wie letztes Jahr ins steirische Cup-Final-Four einziehen.
Dort geht es wie im Vorjahr gegen VC Voitsberg, Spieltermin des Cup-Final-Fours is der 1. Februar - Spielort noch offen.

Im letzten Spiel vor der Weihnachtspause, geht es am Samstag auswärts in Trofaiach wieder in der Meisterschaft gegen SG Herzbergland Eisenerz/Trofaiach.

Am Rande des Cup-Spiel wurde zudem noch der neue VCH-Kalender 2015 präsentiert:

Endlich ist er da: Der VCH-KALENDER 2015 mit dem Motto "There is life beside Volleyball"!

Ob Schifahren, Musizieren oder Stricken, die Damen und Herren des VCH haben noch viel mehr zu bieten als richtig gutes Volleyball zu spielen!

Falls du noch ein Weihnachtsgeschenk brauchst oder unseren Verein unterstützen magst:
Die Kalender sind bei allen Mitgliedern um 12.- erhältlich!




Ergebnis:
Steirischer Cup, Runde 3:
VC Hausmannstätten 1 - SG Eisenerz/Trofaiach 3:0 (25:16, 25:21, 25:18)
Für den VCH: Gert Taucher, Florian Schöller, Florian Kittner, Benedikt Humpel, Andreas Wimmer, Andreas Ofner, Jeremias Pock, Christian Mühlbacher, Jakim Lippacher, Bernhard Trummer, Christian List, Peter Lippacher


Zurück zur Übersicht
 
Fa. Trost, Zwaring

Dr. Weingrill

efinio Ingenieure

Autohaus Jakob Prügger


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten