VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Herren Süd

1.HIB Liebenau2017351
2.Sokol V Wien2015545
3.Volleyteam Wien2013741
4.hotVolleys Wien2013737
5.Wr.Neustadt20101033
6.VCH2012832
7.Hartberg2091126
8.Aich/Dob 22071323
9.UVC Graz 22071318
10.VC Voitsberg2051516
11.Akademie Graz202188

2. Bundeliga Damen Süd

1.ATSE Graz2020055
2.Volleys Brückl2014642
3.VCH2011939
4.Jennersdorf2013737
5.Villach2012834
6.Wildcats 220101032
7.HIB Liebenau2081223
8.Akademie Graz2071323
9.UVC Graz 22071322
10.VBK Klagenfurt2061416
11.Krottendorf202187

1. Landesliga Herren

1.VBC Weiz 21816246
2.VSC Graz1814441
3.HIB Liebenau 21814438
4.VBC Stainach1812637
5.VCH1811731
6.UVC Bruck1871124
7.UVC Graz 31851318
8.VC Gratwein1861217
9.Kindberg1831511
10.VC Fürstenfeld182167

Newsarchiv

"Die weiße Weste bleibt bestehen..." (13.11.2012)

... mit diesen Worten empfing Obmann Bernhard Trummer seine Mannschaft zum Training. Denn das, am Spielfeld verlorene Cupspiel gegen WAT Leopoldstadt wurde vom österr. Volleyballverband nach genauem Studium des Spielberichts zugunsten des VC Hausmannstättens strafverifiziert.
Nähere Gründe wurden hierbei nicht erläutert, es wird jedoch vermutet, dass Leopoldstadt nicht alle Spieler die im Spielbericht eingetragen wurden auch zuvor ordnungsgemäß gemeldet hatte.
Der VCH nimmt dieses "Geschenk" gerne an und freut sich nun, im Viertelfinale den aktuellen österreichischen Pokalsieger, UVC Holding Graz am 02.12. in der Sporthalle Hausmannstätten begrüßen zu dürfen.


Zurück zur Übersicht
 
Dr. Weingrill

Bst Bau

EVG

Architekturbüro Frei + Wurzrainer


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten