VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Damen Süd

1.Volleys Brückl2219357
2.WC Klagenfurt 22219356
3.VCH2217552
4.ATSE Graz2214843
5.Jennersdorf2216642
6.Villach22101231
7.UVC Graz 222101229
8.SSV Liebenau2291323
9.VBC Weiz2261618
10.VBK Klagenfurt2251717
11.Akademie Graz2241815
12.Wolfsberg2231913

2. Bundesliga Herren Süd

1.hotVolleys Wien2221162
2.SSV Liebenau2217552
3.Aich/Dob 22217547
4.Union Döbling2214842
5.VCH22111136
6.Volleyteam Wien22111132
7.VBK Klagenfurt 222111131
8.UVC Graz 22281425
9.Wiener Neustadt2281425
10.VBC Weiz 22271519
11.Akademie Graz2251717
12.HIB Graz222208

Newsarchiv

Trainingslager in Eisenerz (09.09.2012)

Bereits zum zehnten Mal ging es für die Herrenmannschaft des VC Hausmannstätten nach Eisenerz ins Trainingslager.
Drei Tage lang, insgesamt fünf Trainingseinheiten, schwitzten 14 VCH-Herren unter der Pfeife von Obmann Bernhard Trummer in der Sporthalle Eisenerz. Bei gemeinsamen Spaziergängen um den Leopoldsteinersee, mit abschließendem „Foto-Shooting“, bei Saunagängen und schlussendlich bei einer sechsstündigen Wanderung auf den Kaiserschild und den Hochkogel konnte das Teamgefüge weiter verbessert werden!

Bis zum Liga-Start in drei Wochen wird nun weiterhin zweimal pro Woche trainiert, außerdem werden einige Trainingsspiele eingestreut um am Samstag, 29.09. um 19:30 in der Sporthalle Hausmannstätten gegen Feldbach gleich einmal gut in die Saison 2012/2013 zu starten!

FOTOS vom Trainingslager werden bald auf der facebookseite veröffentlicht.

Zurück zur Übersicht
 
Steirerkraft

efinio Ingenieure

EVG

Bst Bau


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten