VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

Trainingslager in Eisenerz (09.09.2012)

Bereits zum zehnten Mal ging es für die Herrenmannschaft des VC Hausmannstätten nach Eisenerz ins Trainingslager.
Drei Tage lang, insgesamt fünf Trainingseinheiten, schwitzten 14 VCH-Herren unter der Pfeife von Obmann Bernhard Trummer in der Sporthalle Eisenerz. Bei gemeinsamen Spaziergängen um den Leopoldsteinersee, mit abschließendem „Foto-Shooting“, bei Saunagängen und schlussendlich bei einer sechsstündigen Wanderung auf den Kaiserschild und den Hochkogel konnte das Teamgefüge weiter verbessert werden!

Bis zum Liga-Start in drei Wochen wird nun weiterhin zweimal pro Woche trainiert, außerdem werden einige Trainingsspiele eingestreut um am Samstag, 29.09. um 19:30 in der Sporthalle Hausmannstätten gegen Feldbach gleich einmal gut in die Saison 2012/2013 zu starten!

FOTOS vom Trainingslager werden bald auf der facebookseite veröffentlicht.

Zurück zur Übersicht
 
Fa. Trost, Zwaring

Steirerkraft

Bst Bau

Autohaus Jakob Prügger


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten