VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

3:0 im Heimspiel gegen Kindberg (19.11.2011)

Mit dem vorgezogenen Spiel aus der elften Runde startete der VCH an diesem Freitag in die Rückrunde der 2. Bundesliga Ost gegen die Beachelors aus Kindberg.
Der VCH konnte seiner großen Favoritenrolle in diesem Spiel gerecht werden und die Gäste sicher mir 3:0 besiegen. Nur bei den Matchbällen kam auf Seiten der Hausmannstätter der "Schlendrian" zu Tage und so konnte erst der achte Matchball zum 3:0-Sieg finalisiert werden.
Sehr zur Freude des Publikums reichte es erstmals in dieser Saison auch zu einem Kurzeinsatz von VCH-Legende - Obmann Bernhard Trummer.

Ergebnis:
VC Mutter Natur Hausmannstätten - The Beachlors Kindberg 3:0 (25:19, 25:20, 25:21)
Für den VCH: Bernhard Trummer, Thomas Plesiutschnig, Andreas Wimmer, Philip Peinsold, Christian Mühlbacher, Gert Taucher, Armin Streibl, Jakim Lippacher, Christian List, Florian Kittner



Zurück zur Übersicht
 
Autohaus Jakob Prügger

Steirerkraft

Bst Bau

Innotech


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten