VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Herren Süd

1.HIB Liebenau2017351
2.Sokol V Wien2015545
3.Volleyteam Wien2013741
4.hotVolleys Wien2013737
5.Wr.Neustadt20101033
6.VCH2012832
7.Hartberg2091126
8.Aich/Dob 22071323
9.UVC Graz 22071318
10.VC Voitsberg2051516
11.Akademie Graz202188

2. Bundeliga Damen Süd

1.ATSE Graz2020055
2.Volleys Brückl2014642
3.VCH2011939
4.Jennersdorf2013737
5.Villach2012834
6.Wildcats 220101032
7.HIB Liebenau2081223
8.Akademie Graz2071323
9.UVC Graz 22071322
10.VBK Klagenfurt2061416
11.Krottendorf202187

1. Landesliga Herren

1.VBC Weiz 21816246
2.VSC Graz1814441
3.HIB Liebenau 21814438
4.VBC Stainach1812637
5.VCH1811731
6.UVC Bruck1871124
7.UVC Graz 31851318
8.VC Gratwein1861217
9.Kindberg1831511
10.VC Fürstenfeld182167

Newsarchiv

3:0 im Heimspiel gegen Kindberg (19.11.2011)

Mit dem vorgezogenen Spiel aus der elften Runde startete der VCH an diesem Freitag in die Rückrunde der 2. Bundesliga Ost gegen die Beachelors aus Kindberg.
Der VCH konnte seiner großen Favoritenrolle in diesem Spiel gerecht werden und die Gäste sicher mir 3:0 besiegen. Nur bei den Matchbällen kam auf Seiten der Hausmannstätter der "Schlendrian" zu Tage und so konnte erst der achte Matchball zum 3:0-Sieg finalisiert werden.
Sehr zur Freude des Publikums reichte es erstmals in dieser Saison auch zu einem Kurzeinsatz von VCH-Legende - Obmann Bernhard Trummer.

Ergebnis:
VC Mutter Natur Hausmannstätten - The Beachlors Kindberg 3:0 (25:19, 25:20, 25:21)
Für den VCH: Bernhard Trummer, Thomas Plesiutschnig, Andreas Wimmer, Philip Peinsold, Christian Mühlbacher, Gert Taucher, Armin Streibl, Jakim Lippacher, Christian List, Florian Kittner



Zurück zur Übersicht
 
Spedition Thomas

Fa. Trost, Zwaring

Dr. Weingrill

Bst Bau


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten