VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

Herren 1 im STVV-Cup-Final-Four (19.01.2011)

Zu Gast beim Landesligisten in Feldbach präsentierten sich die Hausmannstättner nicht gerade von ihrer besten Seite - konnten die Partie letzendlich aber doch relativ sicher in drei Sätzen für sich entscheiden.
Somit qualifizierte sich der VCH für das steirische Cup-Final-Four in dem außerdem VBC Weiz, Beachelors Kindberg und TSV Sparkasse Hartberg vertreten sein werden.

Ergebnis steirisches Cup-Viertelfinale:
TUS Vulkanlandvolleys Feldbach - VC Hausmannstätten 1 0:3 (20:25, 21:25, 16:25)

Für den VCH: Boris Bulatovic, Otfried Derschmidt, Jakim Lippacher, Christian List, Philip Peinsold, Armin Streibl, Gert Taucher, Gerald Trost, Andreas Wimmer; Martin Muhrer, Andreas Kurda

Zurück zur Übersicht
 
efinio Ingenieure

Autohaus Jakob Prügger

Spedition Thomas

Dr. Weingrill


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten