VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Herren Süd

1.HIB Liebenau2017351
2.Sokol V Wien2015545
3.Volleyteam Wien2013741
4.hotVolleys Wien2013737
5.Wr.Neustadt20101033
6.VCH2012832
7.Hartberg2091126
8.Aich/Dob 22071323
9.UVC Graz 22071318
10.VC Voitsberg2051516
11.Akademie Graz202188

2. Bundeliga Damen Süd

1.ATSE Graz2020055
2.Volleys Brückl2014642
3.VCH2011939
4.Jennersdorf2013737
5.Villach2012834
6.Wildcats 220101032
7.HIB Liebenau2081223
8.Akademie Graz2071323
9.UVC Graz 22071322
10.VBK Klagenfurt2061416
11.Krottendorf202187

1. Landesliga Herren

1.VBC Weiz 21816246
2.VSC Graz1814441
3.HIB Liebenau 21814438
4.VBC Stainach1812637
5.VCH1811731
6.UVC Bruck1871124
7.UVC Graz 31851318
8.VC Gratwein1861217
9.Kindberg1831511
10.VC Fürstenfeld182167

Newsarchiv

Herren 1 im STVV-Cup-Final-Four (19.01.2011)

Zu Gast beim Landesligisten in Feldbach präsentierten sich die Hausmannstättner nicht gerade von ihrer besten Seite - konnten die Partie letzendlich aber doch relativ sicher in drei Sätzen für sich entscheiden.
Somit qualifizierte sich der VCH für das steirische Cup-Final-Four in dem außerdem VBC Weiz, Beachelors Kindberg und TSV Sparkasse Hartberg vertreten sein werden.

Ergebnis steirisches Cup-Viertelfinale:
TUS Vulkanlandvolleys Feldbach - VC Hausmannstätten 1 0:3 (20:25, 21:25, 16:25)

Für den VCH: Boris Bulatovic, Otfried Derschmidt, Jakim Lippacher, Christian List, Philip Peinsold, Armin Streibl, Gert Taucher, Gerald Trost, Andreas Wimmer; Martin Muhrer, Andreas Kurda

Zurück zur Übersicht
 
Fa. Trost, Zwaring

Autohaus Jakob Prügger

Spedition Thomas

EVG


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten