VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Herren Süd

1.HIB Liebenau2017351
2.Sokol V Wien2015545
3.Volleyteam Wien2013741
4.hotVolleys Wien2013737
5.Wr.Neustadt20101033
6.VCH2012832
7.Hartberg2091126
8.Aich/Dob 22071323
9.UVC Graz 22071318
10.VC Voitsberg2051516
11.Akademie Graz202188

2. Bundeliga Damen Süd

1.ATSE Graz2020055
2.Volleys Brückl2014642
3.VCH2011939
4.Jennersdorf2013737
5.Villach2012834
6.Wildcats 220101032
7.HIB Liebenau2081223
8.Akademie Graz2071323
9.UVC Graz 22071322
10.VBK Klagenfurt2061416
11.Krottendorf202187

1. Landesliga Herren

1.VBC Weiz 21816246
2.VSC Graz1814441
3.HIB Liebenau 21814438
4.VBC Stainach1812637
5.VCH1811731
6.UVC Bruck1871124
7.UVC Graz 31851318
8.VC Gratwein1861217
9.Kindberg1831511
10.VC Fürstenfeld182167

Newsarchiv

7. Saisonsieg für 2.Bl-Mannschaft (20.11.2010)

Kurz und prägnant präsentierten sich die VCH-ler an diesem Nachmittag in der Gleisdorfer Sporthalle.
Mit 14:25 konnte der erste Satzgewinn rasch verbucht werden.
Schneller ging es nur noch in den nächsten Sätzen mit 12:25 und 11:25 feierten die Hausmannstättner einen souveränen Auswärtssieg.
Insgesamt konnte man sich also über mehr als die doppelte Anzahl an Punkten als der Gegner freuen – das wohl eine klare Sprache spricht.
Mit der gleichzeitigen Niederlage der Weizer konnte der Vorsprung auf den dritten Platz weiter ausgebaut werden – auf Rang drei liegt nun SG Südstadt mit sechs Punkten Rückstand.

Ergebnis:
VC Jerich International/2 - VC Mutter Natur Hausmannstätten 0:3 (14:25, 12:25, 11:25)

Für den VCH: Armin Streibl, Otfried Derschmidt, Christian List, Florian Kittner, Bernhard Oberberger, Andreas Wimmer, Gert Taucher, Jakim Lippacher, Boris Bulatovic, Philip Peinsold, Gerald Trost, Martin Muhrer; Bernhard Trummer

Zurück zur Übersicht
 
Autohaus Jakob Prügger

Dr. Weingrill

Fa. Trost, Zwaring

Spedition Thomas


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten