VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

7. Saisonsieg für 2.Bl-Mannschaft (20.11.2010)

Kurz und prägnant präsentierten sich die VCH-ler an diesem Nachmittag in der Gleisdorfer Sporthalle.
Mit 14:25 konnte der erste Satzgewinn rasch verbucht werden.
Schneller ging es nur noch in den nächsten Sätzen mit 12:25 und 11:25 feierten die Hausmannstättner einen souveränen Auswärtssieg.
Insgesamt konnte man sich also über mehr als die doppelte Anzahl an Punkten als der Gegner freuen – das wohl eine klare Sprache spricht.
Mit der gleichzeitigen Niederlage der Weizer konnte der Vorsprung auf den dritten Platz weiter ausgebaut werden – auf Rang drei liegt nun SG Südstadt mit sechs Punkten Rückstand.

Ergebnis:
VC Jerich International/2 - VC Mutter Natur Hausmannstätten 0:3 (14:25, 12:25, 11:25)

Für den VCH: Armin Streibl, Otfried Derschmidt, Christian List, Florian Kittner, Bernhard Oberberger, Andreas Wimmer, Gert Taucher, Jakim Lippacher, Boris Bulatovic, Philip Peinsold, Gerald Trost, Martin Muhrer; Bernhard Trummer

Zurück zur Übersicht
 
efinio Ingenieure

Honke

Innotech

Dr. Weingrill


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten