VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Meisterrunde

1.VBC Steyr1410431
2.Hypo Tirol148626
3.hotVolleys Wien148626
4.SU St. Pölten147719
5.HIB Liebenau147719
6.VCH147719
7.Wiener Neustadt146817
8.Aich/Dob1431111

2. BL Süd (ENDSTAND)

1.HIB Liebenau2016448
2.Wiener Neustadt2014639
3.Aich/Dob2011937
4.VCH2012836
5.TSV Hartberg2012836
6.UVC Graz 22011936
7.Volleyteam Wien2011932
8.VC Voitsberg2071324
9.VBC Weiz 22071319
10.Gratwein2071315
11.Akademie Graz202188

1. LL Damen (ENDSTAND)

1.VCH1615142
2.HIB Liebenau 41613341
3.Bad Radkersburg1611531
4.Trofaiach169727
5.HIB Liebenau 2167922
6.VC Passail167919
7.VSC Graz1641215
8.TSV Hartberg 21641210
9.VC Stegersbach162149

1. LL Herren (ENDSTAND)

1.UVC Bruck1816249
2.VBC Stainach1815344
3.VCH1813540
4.VSC Graz1812634
5.HIB Liebenau 21811733
6.UVC Graz 31861219
7.Kindberg1861218
8.VC Fürstenfeld1841412
9.Trofaiach1841411
10.VSC Graz 21831510

Newsarchiv

Mixed-Beachvolleyball-Landesmeisterschaft 2010 in Hausmannstätten (7.8.2010)

Am 07.08. fand in Hausmannstätten die diesjährige Mixed-Beachvolleyball- Landesmeisterschaft statt.
Mit dabei waren auch drei Teams mit Hausmannstättner Beteiligung. Melanie Zaunschirm belegte mit ihrem Grazer Partner Severin Chum den 13. Platz, etwas besser schnitt Heinz Neubauer mit seiner Brucker Partnerin Ina Hollerer ab – sie belegten den 9. Endrang. Bis ins Semifinale schaffte es Jakim Lippacher mit seiner Grazer Partnerin Elisabeth Rogen, dort mussten sie sich jedoch mit Rang 4 zufrieden geben – im kleinen Finale unterlagen sie der Weiz-Grazer Paarung Clemens Riegler und Eva Dumphart. In einem knappen, spannenden Endspiel konnten sich Roman Werner (Trofaiach) und Claudia Riedl (Weiz) gegen Katharina Schmut (Graz) und Florian Knopper (Deutschlandsberg) durchsetzen.

Roman Werner (Trofaiach) und Claudia Riedl (Weiz)
Clemens Riegler und Eva Dumphart Jakim Lippacher (VCH) und Elisabeth Rogen (Graz)


Zurück zur Übersicht
 
Dr. Weingrill

Steirerkraft

Innotech

Fa. Trost, Zwaring


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten