VCH
 

Home


Aktuell


Verein


Teams


Termine


Extras


Sponsoren



  Facebook  


Newsletter
abonnieren
Aktuelles
Nächste Termine
Heimspiele
 
Pressemeldungen
News-Archiv
Impressum

2. Bundesliga Damen Süd

1.Volleys Brückl2219357
2.WC Klagenfurt 22219356
3.VCH2217552
4.ATSE Graz2214843
5.Jennersdorf2216642
6.Villach22101231
7.UVC Graz 222101229
8.SSV Liebenau2291323
9.VBC Weiz2261618
10.VBK Klagenfurt2251717
11.Akademie Graz2241815
12.Wolfsberg2231913

2. Bundesliga Herren Süd

1.hotVolleys Wien2221162
2.SSV Liebenau2217552
3.Aich/Dob 22217547
4.Union Döbling2214842
5.VCH22111136
6.Volleyteam Wien22111132
7.VBK Klagenfurt 222111131
8.UVC Graz 22281425
9.Wiener Neustadt2281425
10.VBC Weiz 22271519
11.Akademie Graz2251717
12.HIB Graz222208

Newsarchiv

Herren: Gleisdorf ist der nächste Gegner im Steirischen Cup (8.1.2009)

Heute wurde die Auslosung für die 4.Runde im Steirischen Cup (Viertelfinale) bekanntgegeben. Gegner des VCH ist der VC Jerich International Gleisdorf.

Obwohl die Spielweise der Gleisdorfer den Hausmannstätter Herren grundsätzlich liegt, ist die Erfolgsliste gegen die Oststeirer mit drei Siegen kurz. Im Grunddurchgang dieser Saison setze es bereits zwei klare 1:3 Niederlagen gegen den aktuellen Tabellenführer der 2.BL Herren Ost, im letzten Jahr war Gleisdorf die Endstation des VCH im steirischen Cup. Doch um die Statistik kümmern sich die Hausmannstättner nur wenig, heuer soll das Semifinale erreicht werden.
(ss)


Zurück zur Übersicht
 
EVG

Autohaus Jakob Prügger

Dr. Weingrill

efinio Ingenieure


 


Aktualisiert am: 10. 9. 2006 Login zu den Favoriten